Сурков и Волкер обсудили возможность размещения миротворцев на Донбассе

 
Представитель президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в Белграде обсудили пути решения конфликта Донбассе. 

Об этом передает «ТАСС». 

Во время встречи Владислава Суркова и Курта Волкера были озвучены варианты размещения контингента ООН в зоне боевых действий на Донбассе. При этом российская сторона приняла лишь три абзаца из 29, которые были предложены американцами к проекту резолюции Совбеза. 

Владислав Сурков по этому поводу отметил, что «три лучше, чем ноль». 

Помощник президента также сообщил, что стороны «решили продолжить работу по сближению позиций». 

«Представители США и России солидарны в одном — Минские соглашения должны быть реализованы», - отметил Сурков. 

В то же время в сообщении посольства США в России по итогам встречи говорится, что мнения, высказанные во время встречи, будут проанализированы, и обдуманы дальнейшие варианты решения задачи. 

«Несмотря на то, что Соединенные Штаты и Россия имеют различные концепции о путях достижения мира, совместная работа в этом направлении будет продолжена. В соответствии с Минскими соглашениями существует необходимость сочетать политические меры с мерами в сфере безопасности, — говорится в сообщении посольства. — Обе стороны проанализируют мнения, высказанные в ходе состоявшейся встречи, и обдумают дальнейшие пути решения этой задачи».
3246 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461