В Варшаве состоится концерт «солидарности» с Беларусью

YouTube 
В столице Польши 22 ноября в клубе «Стодола» состоится концерт «солидарности» с Беларусью, который ежегодно проводится представителями оппозиции.

Об этом «Белсат» рассказал организатор концерта Евгений Тихонович.

По словам Тихоновича, концерт в 2017 году проходит десятый раз.

«Мы решили отойти от предыдущих форматов, не привязывать события к каким-то датам или происшествиям. Стать более компактными и интересными для более широкой аудитории. Мы хотим, чтобы солидарность с Беларусью в первую очередь принимала образ заинтересованности белорусской музыкой, литературой, фильмом, инициативами неправительственных организаций и активных людей Чтобы концерт не был дополнением к тому, что можно увидеть по телевизору или прочитать в газетах», - рассказал организатор.

Также Евгений подчеркнул, что нынешний концерт - это в некотором смысле альтернатива к его предыдущим частям, «эксперимент».

«Нам самим интересно, как его примет публика. Мы хотим меняться, пробовать новое и показывать новое», - заявил Тихонович.

«Солидарные с Беларусью» проходит с 2006 года. Хэдлайнерами фестиваля в разные годы были Ляпис Трубецкой, Вопли Видоплясова, Крама, Рэха, Винсент, Дзецюкі.
2871 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461