Сотрудник украинских спецслужб получил пять лет колонии за подготовку диверсий в Крыму

RIA56 

Сотрудник украинских спецслужб Дмитрий Штыбликов, задержанный год назад в Севастополе за подготовку диверсий, приговорен к пяти годам колонии строгого режима. 


Севастопольский горсуд осудил Штыбликова по четырем статьям Уголовного кодекса, суммировав наказание и вынеся приговор с учетом досудебного соглашения, передает «Крыминформ»


В колонии строгого режима Штыбликов проведет четыре года – один год он уже просидел за решеткой. Также суд оштрафовал диверсанта на 200 тысяч рублей и оставил в силе меру пресечения до вступления приговора в законную силу – на апелляцию у осужденного есть 10 суток.


Как известно, Штыбликов вместе с двумя другими участниками украинской спецоперации – Алексеем Бессарабовым и Владимир Дудко – были задержаны сотрудниками Федеральной службы безопасности 9 ноября 2016 года.


По данным следствия, диверсанты входили в одну группу с сотрудниками Главного управления разведки и министерства обороны Украины Андреем Захтеем и Евгением Пановым, которые были задержаны еще в августе прошлого года: они должны были осуществить серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Тогда при задержании диверсантов погибли десантник и сотрудник ФСБ.


Позже Штыбликов заключил соглашение о сотрудничестве с прокуратурой Республики Крым, признав вину и подтвердив версию следствия о подготовке украинской разведкой взрывов на полуострове.


Напомним, что Верховная рада включила в закон о реинтеграции Донбасса вопрос «возвращения Крыма» Украине.
2573 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461