В Молдову не впустили российских участников делового форума

Newsmaker 

В Молдову не впустили участников форума делового сотрудничества «Москва-Бельцы-Молдова», прибывших в кишиневский аэропорт из Москвы. 


В погранполиции утверждают, что они не смогли объяснить цель своего визита в страну, передает Newsmaker


Мэр Бельц, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый назвал действия молдавских властей «беспределом».


«Все знают о сотрудничестве Бельц с Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Правительство Москвы предложило за свой счет провести в Бельцах форум делового сотрудничества. В делегации были чиновники из правительства Москвы, в том числе начальник управления ЖКХ Западного округа и другие специалисты», — сказал Усатый. 


Также он добавил, что члены делегации приехали, чтобы обучать молдавских мэров. По его словам, на форум в Бельцах приглашали всех мэров, независимо от их партийной принадлежности.


По информации погранполции, десять граждан России, прилетевших утром 22 ноября в международный аэропорт Кишинева, не впустили в страну, потому что они не смогли объяснить цель своего визита. В погранполиции также отмечается, что у пограничников не было данных о том, что россияне входят в состав какой-либо делегации, при этом они не смогли предоставить необходимые в связи с этим документы из министерства иностранных дел и евроинтеграции.


Как известно, форум делового сотрудничества «Москва-Бельцы-Молдова» запланирован на 23-24 ноября в Бельцах.

2631 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461