Медведчук обвинил Киев в срыве минского процесса

InfoResist
Представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске, лидер общественного движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук обвинил киевских властей в срыве минского процесса.

Соответствующее мнение он высказал в интервью газете «Комсомольская правда в Украине».

По его мнению, закон о так называемой «реинтеграции Донбасса» ставит крест на минских соглашениях, делая все для невозврата Донбасса  в состав Украины.

«Я считаю, что этот закон против мирного урегулирования ситуации в Донбассе - со стороны тех, кто будет голосовать за этот закон. Этот закон ставит крест на минских соглашениях, на реинтеграции и делает всё, чтобы Донбасс не вернулся в Украину, а Украина не вернулась в Донбасс», - сказал он.

В то же время Медведчук не поддерживает введение миротворческой миссии ООН на Донбасс, аргументируя это тем, что это приведёт лишь к консервации конфликта.

«Миротворческая миссия будет означать законсервированный конфликт на Востоке Украины.  Я считаю, что у власти Украины есть все возможности договориться и решить проблему установления мира в Донбассе в соответствии с минскими соглашениями, которые признаются безальтернативными во всём мире. С этим не согласна только "партия войны" на Украине», - подчеркнул он.

Медведчук напомнил, что минские соглашения поддержаны и «нормандской четверкой», и резолюцией Совета Безопасности ООН, однако для их имплементации у Киева не хватает политической воли.

2868 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461