Посол США назвал главное условие для улучшения отношений с Москвой

 
Урегулирование ситуации на Украине крайне важно для восстановления доверия между Москвой и Вашингтоном.

Об этом в интервью сказал посол США в России Джон Хантсман, передает Lenta.ru.

«Ситуация на Украине представляет определенные сложности, а ведь именно Украина, возможно, единственная такая важная тема, которая могла бы вдохнуть новую жизнь в двусторонние отношения Москвы и Вашингтона... Украина критически важна для восстановления наших отношений с Москвой», — заявил он.

Посол отметил, что сложными отношения между двумя странами стали из-за «вмешательства» в президентские выборы в США. Причем практически все спецслужбы Соединенных Штатов полагают, что вмешательство имело место, хоть и не представлено весомых доказательств.

«Но изначальная причина охлаждения - ситуация на Украине», — добавил Хантсман.

По словам дипломата, он верит в возможность улучшить отношения, и ради этого согласился быть представителем США в России.

«Я бы не принял предложения возглавить посольство в Москве, если бы цель состояла в поддержании статус-кво», — указал Хантсман.

Джон Хантсман был утвержден послом в России в конце сентября. 2 октября он прибыл в Москву, где был принят российским президентом Владимиром Путиным.
3123 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461