Евросоюз: Пока рано говорить о завершении войны в Сирии

European Union External Action
Представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что вооруженный конфликт в Сирии далек от завершения, а поэтому говорить о сворачивании военной кампании на территории страны говорить пока преждевременно.

Об этом пишет «Корреспондент».

«Мы очень хорошо знаем, что бои в Сирии продолжаются, а мирные жители страдают от нападений», - сказала она.


По словам Могерини, нет поводов соглашаться с тем, что война в Сирии подошла к концу, а ситуация может в ближайшее время нормализоваться.


В связи с этим в ЕС заявили, что единственный путь для мирного процесса в Сирии - это переговоры в Женеве, которые проходят под патронажем ООН. Только после достижения договоренностей в Женеве Евросоюз будет готов предоставить обещанные финансовые средства на восстановление Сирии.


Напомним, ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном разгроме ИГИЛ на обоих берегах Евфрата в Сирии.
2592 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461