Представитель ЛДПБ: Идёт обсуждение проекта Конституции и надо вносить свои предложения

 
Конституция - это фундамент нашего дома под названием Республика Беларусь, а новый проект Основного закона, вынесенный на обсуждение перед референдумом, и есть его укрепление.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политик, социолог, член Либерально-Демократической Партии Республики Беларусь, координатор по Октябрьскому району города Минска от ЛДПБ Сергей Разживайкин.

«Мы живём в очень интересное время. Сейчас нам выпал шанс поучаствовать в становлении самого главного закона нашей страны, и в этом должны участвовать все белорусы», - отметил он.

Разживайкин обращает внимание на тот факт, что современную Конституцию Республики Беларусь надо и нужно дорабатывать. Прежде всего, для того, чтобы «наши дети росли в своём государстве и на своей земле, мирно и уверенно».

«Конституция эту возможность даёт. Патриотизм и суверенитет для нас - прежде всего в современном мире. Геополитика диктует нам укрепляться, создавать единство в обществе и вносить новые формулировки и перераспределения в главный закон Республики Беларусь», - добавил он.

При этом представитель ЛДПБ подчеркивает, что вынесенный на обсуждение проект Основного закона вовсе не окончательный вид Конституции.

«Идёт обсуждение и надо вносить свои предложения. Наша Конституция только для нас, это надо четко понимать. Созидание, укрепление идеологии и взаимодействие социального общества - вот чего мы добьемся вследствие того, что сейчас происходит. Новая ветвь спирали наступает в новейшей истории республики Беларусь. Только вместе мы сильнее», - подытожил он.

Напомним, что 27-го декабря на сайте Национального правового интернет-портала обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь для всенародного обсуждения.
4499 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461