В БХД заявляют о «преследовании» кандидата в депутаты на Гродненщине


В оргкомитете Белорусской Христианской Демократии уверяют, что в городе Новогрудок Гродненской области местные власти «преследуют» активистку политсилы, кандидата в депутаты местного совета Татьяну Войтович.

Соответствующую информацию разместили на сайте партии.

«Давление» на Войтович якобы началось после того, как власти узнали об ее участие в местной избирательной кампании.

«В частности, активистку разыскивала милиция, угрожала ей поместить в психдиспансер. Ранее Татьяну Войтович, которая поднимала факты коррупции чиновников, уже направляли на психиатрическое лечение, но врачи, в том числе на национальном уровне, признавали ее здоровое состояние», - говорится в сообщении политсилы.

Как прокомментировал глава БХД в Гродно Евгений Дудкин, власти якобы боятся, что Войтович в должности депутата вскроет проблемы коррупции, в которой замешаны чиновники из руководства района.

Напомним
, ранее в БХД уже сетовали на «давление» на кандидатов в Гомеле.
2882 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461