В Минске прошла презентация собрания трудов белорусских мыслителей XVI-XVII вв.


Презентация собрания трудов белорусских мыслителей XVI-XVII вв. состоялась сегодня в Минске в рамках проекта «Наследие права» под организацией Национального центра законодательства и правовых исследований, Национального центра правовой информации, Белорусского республиканского союза юристов, ООО «ЮрСпектр».

Об этом пишет «Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь».

«Приятно, что наше дело продолжается, и это издание подсказало мне, что мы на верном пути. Издание исследует нашу белорусскую школу, мы должны знакомить нашу молодежь, новое поколение юристов с нашими историческими, правовыми корнями», – отметил профессор, доктор юридических наук Виктор Каменков, заслуженный юрист Республики Беларусь.


Его поддержал и директор Национального центра правовой информации Евгений Коваленко. 


«Нынешние осень и зима богаты на юбилеи различных государственных органов. Мы празднуем эти юбилеи, имея точкой отсчета, как правило, 1917 год. Но белорусская история в целом, белорусское государство и белорусская правовая мысль гораздо древнее и богаче. Проект «Наследие права» позволяет нам на примере сегодняшнего издания обратиться к интересному и сложному периоду белорусской государственности», - сказал он.


Просветительский издательский некоммерческий проект «Наследие права» существует с 2011 года. Его основная цель – сохранение и популяризация научных трудов отечественных и зарубежных классиков права в различных отраслях правовой науки. Издания серии безвозмездно распространяются среди ученых-правоведов, законотворческих, правоохранительных органов, судов, учреждений образования, государственных органов, библиотек.

2782 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461