В Минске депутаты парламента встретились со студентами и преподавателями Педуниверситета


20 сентября в белорусском парламенте прошла встреча студентов, молодых преподавателей Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Об этом сообщают «Минск-Новости».

Студенты и преподаватели ознакомились с экспозицией истории белорусского парламентаризма. К слову, значительная часть материалов и архивных документов экспозиции в свое время готовилась преподавателями и аспирантами БГПУ.

Также в Овальном зале парламента состоялся диалог депутатов с молодежью. Парламентарии Игорь Комаровский и Оксана Гайдук рассказали студентам об особенностях работы Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ответили на вопросы.


В частности, будущие педагоги интересовались, бывают ли во время депутатских заседаний горячие дебаты, много ли документов приходится изучать парламентариям, над какими законопроектами работают они в настоящее время.


Также во время встречи шла речь об участии молодежи в политической и общественной жизни страны, развитии молодежных инициатив. Завершилось мероприятие торжественным приемом в члены РОО «Белая Русь».






 
3629 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461