Гомельчанин получил 1,5 года ограничения свободы за нацистские посты в соцсетях

Sputnik 
Гомельский областной суд 29 декабря огласил приговор 22-летнему местному жителю, обвиняемому по ч. 1 ст. 130 Уголовного кодекса (разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни). 


Он приговорен к полутора годам ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа, передает «БелаПАН».


Правоохранительные органы при мониторинге социальных соцсетей обнаружили на странице гомельчанина картинки, содержащие экстремизм и пропагандирующие преимущества славянской расы над другими. На картинках также были изображены Адольф Гитлер и свастика. Кроме того, обвиняемый вступал в многочисленные группы в соцсети, пропагандирующие идеи преимущества славянской расы.


Ранее несудимый молодой человек признался, что был скинхедом и участником околофутбольного движения. Во время следствия гомельчанин сменил фамилию, чтобы, по его словам, порвать с прошлым и начать новую жизнь, поскольку нацистских взглядов он более не придерживается. В последнем слове обвиняемый просил снисхождения и выражал полное раскаяние.


Напомним, что барановичского активиста оштрафовали за демонстрацию фашизма.

3639 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461