Сотрудницу РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» осудили на 4,5 года за коррупцию

Энциклопедия Фактов
Суд Советского района Минска приговорил бывшего специалиста по технической инвентаризации РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за коррупцию.

Об этом пишет «БЕЛТА».

Суд Советского района Минска 12 января огласил приговор по уголовному делу. У обвиняемой также конфискуют имущество и лишат права занимать определенные должности в течение пяти лет. Что касается других фигурантов дела, то бывший агент по недвижимости приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В отношении третьей минчанки установлен двухлетний испытательный срок, в ходе которого женщина должна предварительно уведомлять орган внутренних дел об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в указанный орган по его вызову и при необходимости давать пояснения относительно своего поведения и образа жизни.


Кроме того, обвиняемая должна уплатить в доход государства уголовно-правовую компенсацию в размере 1225 рублей.


Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленные законодательством сроки и порядке.


Обвиняемая пыталась передать взятку вышестоящему руководителю агентства за благоприятное решение вопроса, входившего в его компетенцию. Однако взятка была им отвергнута. Далее следователи вышли на 45-летнюю женщину, которая была посредником в передаче материальных ценностей работнице агентства, подделывала официальные документы, а также мошенническим путем завладевала деньгами. Кроме того, следствием установлен эпизод подделки официального документа, предоставляющего право государственной регистрации изменения объекта недвижимости. 

3817 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461