Брестчанам предложили самим организовать встречу по вопросу строительства завода АКБ

Sputnik 
Брестский горисполком предложил правозащитнику Роману Кисляку самостоятельно подать заявку на проведение массового мероприятия по вопросам строительства аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» в СЭЗ «Брест» в ответ на его предложение об организации встречи.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, 18 января правозащитник направил в мэрию обращение, в котором призвал чиновников организовать встречу с брестчанами и обсудить проблемные вопросы в более широком формате, чем это было сделано во время общественных обсуждений в ДК поселка Тельмы 15 января. Автор обращения отметил при этом, что вопрос касается сотен брестчан, которые имеют дачи и участки в районе новостройки.

Оперативно рассмотрев письменное заявление правозащитника заместитель председателя Брестского горисполкома Сергей Жуков дал следующий ответ: «Уважаемый Роман Николаевич! Брестский городской исполнительный комитет (далее -горисполком) рассмотрев Ваше обращение сообщает, что вопрос строительства объекта “Аккумуляторный завод ООО «АйПауэр” с собственной котельной на природном газе» находится в компетенции Брестского районного исполнительного комитета и администрации свободной экономической зоны “Брест”».

В соответствии с Законом Республики Беларусь №114-3 от 30 декабря 1997 года «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» (далее - Закон) Вы вправе подать заявку на проведение массового мероприятия (встречи жителей города Бреста с руководством перечисленных в обращении организаций)».

«Безусловно, такая реакция предполагалась, но также был небольшой шанс, что городские власти подключатся к обсуждению этого вопроса», - прокомментировал Роман Кисляк «Политрингу» - «Сейчас готовим заявление для проведения официальной встречи в соответствие с законом о массовых мероприятиях, думаю мы подадимся уже на следующей неделе».

 


4278 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461