В Бресте почтили память воинов-афганцев

 
Сегодня, 15-го февраля, в 10 утра в парке воинов-интернационалистов в Бресте прошел традиционный ритуал в честь Дня вывода советских войск из Афганистана.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Так, в рамках памятных мероприятий у монумента воинам-интернационалистам состоялся митинг, приуроченный к этой дате. На памятную акцию собрались офицеры-десантники и пограничники, которые выполняли интернациональный долг, военные советники из числа специалистов МВД и других правоохранительных структур, а также члены семей ветеранов Афганистана.


 Пришедшие возложили цветы к монументу, а после приняли участие в митинге, на котором вспоминали подвиг воинов-интернационалистов.

 
В частности, председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, который не понаслышке знает, какой была афганская война, и сам является ее ветераном, отметил, что горисполком всегда придёт на помощь семьям тех, чьи сыновья погибли, выполняя приказ государства. По его словам, всего таких семей в городе насчитывается 21, и все они курируются и ветеранской организацией и местными властями.  

После митинга ветераны отправились к могилам своих однополчан, чтобы в очередной раз вспомнить о тех, кто не пришел с войны, которая закончилась уже почти 30 лет назад.

 
Укажем, что на сегодняшний день в городской ветеранской организации воинов-афганцев насчитывается 345 ветеранов.
5395 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461