В Витебске стартовал автопробег к 100-летию Петра Машерова


Автопробег, посвященный 100-летию Петра Машерова и 100-летию Вооруженных сил, стартовал сегодня, 16 февраля, в 8.00 от памятника Машерову на улице Замковой в Витебске.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Укажем, что автопробег проходит по маршруту Витебск – Ширки – Мошканы – Оболь –Россоны – Витебск.

Участников автопробега приветствовал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома Геннадий Егоров, отметив, что мероприятие инициировано и организовано ветеранами войны в Афганистане в содружестве с представителями других общественных объединений.




Участники автопробега проведут митинги, встречи с местным населением, ветеранами войны и молодежью, посетят мемориальные комплексы.

Первая остановка автоколонны – на родине Петра Машерова, в деревне Ширки Сенненского района. Далее – агрогородок Мошканы, где учился Пётр Миронович. Здесь, в Мошканах, родился ещё один герой Витебщины – Герой Советского Союза Александр Горовец. В программе запланировано посещение школы и выставочного зала музея Великой Отечественной войны, где участниками акции будут возложены цветы.

В Оболе запланировано возложение венков к могиле комсомольцев-подпольщиков. Около 14.00 ожидается прибытие колонны в районный центр Россоны. Возле памятника на месте расстрела подпольщиков и мирных жителе на берегу озера Россоно, где была расстреляна и мать Машерова, состоится митинг с возложением венков. Запланирована экскурсионная программа в музее боевого содружества, где состоится  вечер памяти «Россонский край в судьбе П. М. Машерова».

По завершении мероприятий, автоколонна вернётся в областной центр.

4397 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461