На Брестчине прокуратура вынесла предупреждение активисту ОГП

"Белсат"  

Прокуратура Березовского района Брестской области вынесла предупреждение активисту Объединенной гражданской партии Александру Кабанову, он планирует выйти с протестом на главную площадь Бреста 25 февраля.


Об этом сообщает пресс-служба партии.


Александр Кабанов явился в прокуратуру вечером 21 февраля для дачи объяснения об обстоятельствах, связанных с нарушением законодательства о порядке проведения массовых мероприятий.


Поводом для его вызова в прокуратуру стало размещенное в интернете заявлении о том, что если в течение недели власти города и области не остановят строительство аккумуляторного завода под Брестом, он 25 февраля в 12 часов выйдет на площадь Ленина в знак протеста.


«На этом основании мне вручили официальное предупреждение о недопустимости нарушения положений закона "О массовых мероприятиях". Власти Бреста не захотели встречаться с жителями города по поводу строительства аккумуляторного завода и вместо того, чтобы послушать людей, поддерживают бизнесмена Виктора Лемешевского, строящего это предприятие», — сказал Александр Кабанов.


Возведение аккумуляторного завода началось в свободной экономической зоне «Брест». На заводе будет налажен полный цикл производства свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. Жители Брестского района и Бреста считают, что предприятие угрожает их здоровью.  


Напомним, 20 февраля состоялась встреча Александра Кабанова и Сергея Петрухина с зампредом горисполкома Николаем Якубовским, на которой была поднята тема обнаружения на территории «Мостоотряда №58» отходов.

3499 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461