11 марта в Пинске будет организовано досрочное голосование для граждан РФ

"Политринг"  

Центризбирком РФ рассматривает возможность организации досрочного голосования в столице Полесья 11 марта. 


Об этом корреспонденту «Политринга» рассказала директор Российского центра науки и культуры в Бресте Елена Маслова. 


Она заявила, что уже подготовлено 600 персональных приглашений на выборы для российских граждан, которые проживают в этом регионе.


Маслова также сообщила, что на последнем заседании Клуба избирателей в Бресте принял участие вице-консул Генконсульства Российской Федерации в Бресте Александр Шедловский. В целом Генкосульство РФ и Брестское отделение Россотрудничества проводят в преддверии предстоящих в марте выборов президента России большую работу по информационному оповещению россиян о возможности реализовать свое избирательное право на территории Беларуси.


Информация, по словам Елены Масловой, доводится по средством региональных СМИ, в объявлениях в городском общественном транспорте, а также на светодиодных экранах расположенных на центральных улицах Бреста и Гродно. В Гродненской области уже направлены более 2 тысяч персональных приглашений для избирателей принять участие в выборах.


Напомним, что выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Граждане этой страны смогут проголосовать, в том числе и досрочно на участках для голосования, которые будут открыты в дипломатических учреждениях Российской Федерации в Беларуси.

3468 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461