В Витебске чиновники затянули мероприятия к 100-летию Петра Машерова


Сегодня, 26 февраля, на запланированное на 12 часов дня возложение цветов к памятнику Петру Машерову на улице Замковой с опозданием более чем на час явились представители местной власти, в связи с чем простым горожанам пришлось все это время простоять на 20-градусном морозе.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

В то же время на мероприятие вовремя пришли лишь витебские члены Компартии и партии «Справедливый мир», а также представители ветеранских организаций, общественность города.




 
Представители партии «Справедливый мир» возложили гвоздики к постаменту, так и не дождавшись власти. К этому времени площадка у памятника Машерову практически опустела.

 
«Сегодня исполнилось 100 лет со Дня рождения выдающегося белорусского государственного партийного деятеля Петра Мироновича Машерова. Родился он 26 февраля 1918 года, закончил Витебский пединститут, был направлен работать в Россоны учителем. Мы, члены партии “Справедливый мир”, вчера возложили венки и цветы к могиле Машерова, а сегодня вместе с жителями Витебска пришли к памятнику, чтобы отдать дань памяти и возложить цветы», - прокомментировал нашему корреспонденту председатель Витебской областной организации Белорусской партии левых «Справедливый мир» Николай Селивашко.

Селивашко также добавил, что подобное поведение витебских чиновников показывает их отношение к великой истории Беларуси и его народу.
4833 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461