Активисты ОГП возложили цветы у посольства РФ в Минске в память о белорусофобе Немцове

 Фото Геннадия Вератинского
Сегодня, 27-го февраля, у здания Российского посольства в Минске прошла акция памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, известного своими белорусофобскими взглядами, организатором которой выступила Объединенная гражданская партия.

Соответствующую информацию разместила пресс-служба политисилы.

Подчеркивается, что активное участие в ней приняли лидер ОГП Анатолий Лебедько, активисты партии, а также первый заместитель председателя партии «Зеленые» Дмитрий Кучук.


У импровизированного мемориала оппозиционеры возложили цветы и зажгли лампадки.



Примечательно, что в ОГП Немцова, который поддерживал убийства этнических русских на Донбассе, выступал в поддержку Евромайдана и, что важно, тенденциозно отзывался о Республике Беларусь и легитимно избранной белорусским народом власти, назвали «другом» политсилы.

Напомним, Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Его убийца Заур Дадаев был приговорен к 20 годам колонии строгого режима.
3322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461