В Вилейке задержали и выпустили главу районной организации Партии БНФ

БНФ
В Вилейке, возле районного Дома культуры, задержали руководителя Вилейской районной организации Партии БНФ и члена Сейма БНФ Алексея Сюдака.

Об этом пишет пресс-служба БНФ.

Задержанный успел запустить трансляцию задержания на своей странице в Facebook. Однако трансляция прервалась в РОВД Вилейского района. Милиция объяснила, что подозревает его в том что «он приставал к компании, нужно разбираться».


В 18 часов около 20 человек в Вилейке праздновали 100-летие независимости БНР.


«За нами наблюдала милиция, в Вилейка приехал автозак, но задержали только Алексея», - сообщил свидетель задержания Павел Хованский.


По телефону Сюдак сказал, что проверяют документы и обещают через час отпустить. 


«У нас в офисе было мероприятие, праздновали День Воли. Пошли с другом в магазин, выходим - две машины милиции. Якобы некий бородатый мужик, якобы приставал к девушек. В РОВД опросили, я рассказал, где я был, по какому адресу, кто свидетели и пока отпустили. Ничего не понятно, но я на свободе »- сказал Сюдак после освобождения.
4162 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461