В Минске проевропейские политики собирают митинг против учений «Запад-2017


7 июля на Октябрьской площади Минска пройдет акция с требованием освободить «политзаключенных» и отменить учения «Запад-2017».


Об этом говорится в обращении координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максима Винярского, передает пресс-служба организации.


«На протяжении последних месяцев мы настойчиво требовали от властей освободить политических узников, проводя акции солидарности и поднимая вопрос о нарушении прав человека в Беларуси на международном уровне», - написал Винярский.


Он также выразил призыв отменить учения «Запад-2017» и выйти на протестный митинг.


«Осенью пройдут совместные с Россией масштабные военные учения "Запад-2017". Уже сейчас на территорию Беларуси перебрасывают российские войска. Совместные военные учения с Россией несут угрозу для всей Восточной Европы. Многие эксперты и политики предупреждают о том, что во время их проведения может произойти оккупация Беларуси, а сами маневры могут стать подготовкой к наступательной операции на соседние страны. Призываем граждан 7 июля в 18:00 снова выйти на Октябрьскую площадь Минска для того, чтобы потребовать немедленного освобождения и реабилитации всех политзаключенных, а также выразить протест против проведения совместных с Россией военных учений», - заявил координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь».


Напомним, президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает возможным, что на российско-белорусских учениях «Запад 2017» будет отрабатываться крупномасштабная военная операция против НАТО.

4064 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461