В Бресте вырубили старые ели на площади, орнитологи недовольны


В Бресте приступили к выполнению проекта реновации площади Ленина, в рамках которого коммунальники уже вырезали старые ели, что, в свою очередь, вызвало недовольство у местных орнитологов.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

По мнению представителей общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны», деревья нужно было срезать либо зимой, либо уже после периода гнездования у птиц, которые привыкли селиться в этой относительно спокойной части города.  

Дело в том, что здесь, пояснили орнитологи, поблизости с Крестовоздвиженским костелом, на 70-летних голубых елках традиционно можно было встретить вяхирей или, как их с недавнего времени принято называть, больших голубей. Как раз сейчас эти птицы разбиваются на пары, занимают гнездовые участки, совершают брачные полеты с хлопаньем крыльями и интенсивно воркуют. Но в связи со сложившейся ситуацией им и более мелким птицам придется искать другие места для гнездования.    

Напомним, что недавно прошло общественное обсуждение проекта реновации площади Ленина в областном центре.
3723 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461