В Бресте задержали блогеров Петрухина и Кабанова

Радио Свобода

Вчера, 23-го марта, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов брестские блогеры, авторы Ютуб-канала Сергей Петрухин и Александр Кабанов.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


На данный момент известно, что Сергей Петрухин был задержан в Бресте, после чего отправлен в изолятор временного содержания Ленинского РОВД.

Что касается Кабанова, то сообщается, что вчера днем к нему в Березе обратился начальник ООПП Березовского РОВД Андрей Жук с требованием проехать вместе с ним в отдел для разбирательства в деле о его участии в несанкционированном митинге на площади Ленина в Бресте 18 марта. Позже выяснилось, что блогера задержали и поместили в ИВС.


Оба активиста проведут под административным арестом все выходные и уже в понедельник предстанут перед судом.


Напомним, что 18 марта на площади Ленина в Бресте обрались жители Бреста, чтобы выразить молчаливый протест против строительства завода АКБ в СЭЗ «Брест». Всего в акции приняли участие более 150 человек.


Примечателен и тот факт, что завтра в Бресте пройдет санкционированный властями митинг и фестиваль, посвященный 100-летию БНР и Дню Воли. Как ранее заявляли члены инициативной группы противников строительства данного предприятия, они намерены использовать эту возможность для активной формы протеста.


5088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461