Мотомарш «Дорога Победы - На Берлин» остановился в Бресте


В Генконсульстве Российской Федерации в Бресте прошла пресс-конференция инициативной группы мотомарша «Дорога Победы - На Берлин», на которой бессменный лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов поделился своими впечатлениями от пребывания на территории Беларуси и в целом о том, как проходит марш.

Об этом передает корреспондент «Политринга».
 
В ходе мероприятия стало известно, что накануне мотоциклисты впервые побывали в Пинске, где возложили венки к памятнику воинам-освободителям в городском парке и посадили дерево. Затем колонна направилась в Кобрин. Здесь состоялась встреча с ветераном войны Сергеем Евсевичем, который прошел свой боевой путь до Берлина.


«Было видно, что он нас ждал. Он специально одел лучший костюм. Колонна в сто мотоциклов встретила его появление аплодисментами. Ветеран рассказал о своем боевом пути, о том, как был ранен и выжил, о том, что молился <….> Такой взгляд на Победу, взгляд на историю, которая была действительно мистической, религиозной, где нашим дедам пришлось сражаться с силами ада в прямом смысле этого слова», - отметил Александр Залдостанов.

На пресс-конференции лидер «Ночных волков» также рассказал о теплом, дружеском приеме в Беларуси, о той поддержке, которую чувствуют участники марша во всех городах нашей страны. Во время встречи с журналистами Залдостанов отметил, что все участники марша готовы к трудностям, которые их ожидают при пересечении границы с ЕС. При этом он выразил уверенность, что они не остановят акцию.

После пресс-конференции участники марша направились в Брестскую крепость, где традиционно возложили венки к Вечному огню у монумента «Мужество» и посетили гарнизонный храм.

 
Отметим, что в этом году мотомарш стартовал в Сочи, затем через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Елец, колонна прибыла в Москву. Далее прошла через Смоленск, «Линию Сталина» под Минском, побывала в Пинске и Кобрине, и сегодня находится в Бресте. Планируется, что колонна пересечет границу на ПП «Брест», затем по территории Польши, Словакии, Чехии и Германии участники доберутся до Берлина.
3828 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461