В Гомеле милиция не нашла оснований обвинить активиста «За Свободу» в оскорблении Президента

БелаПАН 

Милиция решила не возбуждать уголовное дело против гомельского активиста движения «За Свободу» Бориса Аникеева, его подозревали в оскорблении Президента Беларуси Александра Лукашенко.


Об этом сообщает пресс-служба движения.


В марте активиста задержали сотрудники милиции, по их информации, в одном из постов в Facebook Аникеева была информация, оскорбляющая Главу государства. К своему посту активист прикрепил коллаж «Сказочные животные», на котором были изображения зверей и Александра Лукашенко.


Правоохранители подозревали его в нарушении ст. 368 УК РБ «Оскорбление Президента Республики Беларусь», материалы дела были направленны на проверку.


«По результатам проведения проверки в отношении вас было принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 арт. 29 УПК Республики Беларусь», — сказано в письме из РОВД Железнодорожного района Гомеля.


Напомним, ранее на 19-летнего блогера, который создал политический ютуб-канал Nexta, завели уголовное дело за оскорбление Лукашенко.
3661 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461