Русый: Могилевская область не использует свой экономический потенциал в полной мере

sb.by 
Заместитель премьер-министра Михаил Русый заявил, что Могилевская область имеет мощный экономический потенциал и не использует его в полной мере.

Об этом он сообщил на заседании облисполкома, подводя итоги работы региона в I квартале текущего года, передает «БЕЛТА».

«У Могилевской области мощный экономический потенциал, есть сырье, есть высококвалифицированные кадры, а вот результат, который показывает регион, как и его вклад в ВВП страны, пока не тот, который бы хотелось видеть», - сказал Русый.

По его словам, основной причиной нестабильной работы экономики области является низкая трудовая и технологическая дисциплина, отсутствие ответственности, как у руководителей, так и у специалистов на местах.

«А деньги - они ведь лежат прямо под ногами, их нужно только научиться зарабатывать, рационально тратить и вкладывать в перспективные проекты. Для этого нужно только ответственно относиться к порученному делу и реализовать имеющийся потенциал. И кадрам Могилевской области это под силу», - подчеркнул заместитель премьер-министра.

Также он предложил руководству области взять за практику перед каждым заседанием облисполкома проводить детальный анализ сложившейся в регионе ситуации, разбирать недостатки в работе по каждой отрасли и направлению, а на облисполкоме вносить предложения и ставить задачи по исправлению проблем, рассматривать вопросы по дальнейшему перспективному развитию региона.
3431 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461