Сопредседатели БХД агитировали в Гомеле и Бобруйске «За судебную реформу»

пресс-служба БХД 
Сопредседатели незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский и Ольга Ковалькова вместе с представителями движения 328 и организации «Наше право» побывали в Гомеле и Бобруйске с целью агитации «За судебную реформу».

Соответствующая информация размещена на сайте политсилы.

Отмечается, что политики встретились с региональными активистами БХД, а также родственниками осуждённых по статье 328. На встречах обсуждались предложение законопроекта БХД по изменению статьи 328 УК РБ и кампания в его поддержку.

«Законопроект Совмина, который сейчас подан в Палату, является скорее отпиской, чем реальным ответом на просьбы изменить закон 328. Поэтому мы будем продолжать кампанию, будем настаивать на том, чтобы были приняты наши предложения. В противном случае ничего не изменится и по-прежнему в тюрьму на 10-15 лет будут бросать наркопотребителей, а не реальных поставщиков и наркодилеров», - прокомментировал Рымашевский.

Сообщим, что в Палату представителей внесен законопроект, которым предусмотрены изменения в пяти «антинаркотических» статьях Уголовного кодекса Беларуси.


Ранее стало известно, что активистки движения «Матери 328» объявили бессрочную голодовку. Позже они были приглашены в Администрацию президента. Отметим, что у стен Администрации президента прошла акция в поддержку голодающих матерей, чьи близкие были осуждены на долгие сроки по статье 328 уголовного кодекса.

Напомним, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о недопустимости послабления ответственности в отношении распространителей наркотиков.

3019 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461