Механизаторы на Ганцевщине восстановили права на доплату за классность


Работники ОАО «Дубняки» в июльской зарплате получат причитающуюся доплату за классность, которую они требовали еще с марта текущего года.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Таким образом исполняющий обязанности руководителя ОАО «Дубняки» Владимир Григорян согласился на требования механизаторов, которые были ими озвучены в марте на собрании трудового коллектива.

Однако он указывает, что надбавки получат только тем, «кто этого заслуживает своими трудовыми достижениями».

К слову, для первого класса надбавка составляет 20 процентов от фактической заработной платы за месяц, за второй класс – 10 процентов. Между тем, коллективный договор оговаривает право нанимателя не производить эти выплаты в случае трудного финансового положения, что и наблюдалось на ОАО «Дубняки» до недавнего времени. Теперь хозяйство переведено на баланс района, и его работой руководит в том числе антикризисный управляющий.  Это самое большое в районе по площади земель и самое перспективное хозяйство. К примеру, здесь могут гордиться привесом поголовья КРС на 1,2 кг в сутки.

Правда, как отмечает Владимир Григорян, тех, кто может работать на любой технике с любым оборудованием, к сожалению, немного. Многие механизаторы и водители не смогли подтвердить свой первый класс на прошедшей в середине июня аттестационной комиссии.   Другими словами, платить за классность в «Дубняках» решили только тем, кто ее подтвердил.

Подчеркнем, что в эти дни в ОАО «Дубняки» завершается заготовка кормов первого урожая.

2855 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461