В Минске открылся семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений

пресс-служба МИД 
Сегодня, 9-го июля, в Минске, в Академии управления при Президенте, стартовал ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, который открыл министр иностранных дел Владимир Макей.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Выступая перед собравшимися, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что ежегодная учеба глав загранучреждений занимает одно из важнейших мест в структуре мероприятий МИД.

Министр отметил, что в нынешней ситуации в международных отношениях проведение Беларусью многовекторной внешней политики, поддержание неконфликтного, уважительного и равноправного диалога, продвигаемые объединительная повестка и значимые международные инициативы подтверждают свою актуальность и востребованность на практике.

«Статус ответственного государства позволяет по-новому взглянуть на Беларусь многим политическим, экономическим партнерам. Вместе с тем, этот статус нуждается в повседневной подпитке, в настойчивой и кропотливой работе по его подтверждению и закреплению», – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Укажем, что в числе тем обучающего семинара – внешнеэкономическая деятельность и торговля в контексте наращивания экспорта белорусских товаров и услуг, цифровые технологии, образовательный, спортивный и туристический потенциал Беларуси и его экспортная составляющая.

В ходе пребывания глав загранучреждений в Минске будут организованы деловые встречи с руководителями министерств и ведомств нашей страны. Послы прослушают лекции в Академии управления при Президенте Беларуси, примут участие в круглых столах и проведут индивидуальные встречи с руководителями предприятий-экспортеров. Запланировано проведение отраслевой конференции на тему экспорта пищевой продукции на базе Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.  

Кроме того, руководители загранучреждений встретятся с руководством правительства Республики Беларусь, рабочих групп Национального собрания по сотрудничеству с парламентами зарубежных государств, также пройдут выездные мероприятия, посещение БелТПП, предприятий Министерства промышленности.

В рамках подготовки к проведению в нашей стране II Европейских игр 2019 года участники семинара посетят Национальный олимпийский стадион «Динамо».
3132 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461