«Защитника» Куропат из Гомеля оштрафовали четырежды за один день

Гомельская весна 
Гомельского «защитника» Куропат Бориса Аникеева оштрафовали 4 раза за один день во время пикетирования ресторана «Поедем, поедим».

Об этом пишет «Гомельская весна».

В 4-х случаях сотрудники милиции обвинили активиста в нарушении ПДД, еще один протокол составлен против него за участие в несанкционированном массовом мероприятии.

«Являясь пешеходом на прилегающей к АЗС “Беларуснефть” Боровлянского сельского Совета территории, необоснованно препятствовал движению транспортных средств», - с такой мотивировкой инспектор ДПС УВД Миноблисполкома, ст. лейтенант милиции Дмитрий Витушко выписал Аникееву четыре постановления о штрафе в одну базовую величину по каждому.    

Пятый протокол за несанкционированное массовое мероприятие будет рассматривать суд Минского района.

Все произошло 14-го июля.

Аникеев отмечает, что он, как и другие, пикетируют развлекательное заведение не с целью возможного нарушения закона, а ради приостановления деятельности и закрытия постройки развлекательного комплекса в охранной зоне урочища Куропаты.  

«Считаю, что использование сотрудников ГАИ в этом безусловно политическом преследовании является несоответствующим тем целям, которые стоят перед белорусской милицией, на которую возложили ответственность за использование служебных полномочий против мирных граждан», - прокомментировал Аникеев.
             
Напомним, на участников протестных акций в Куропатах уже оформлено свыше 70-ти административных протоколов, связанных с обвинением в нарушении ПДД, неподчинении сотрудникам милиции и в нарушении порядка проведения массовых мероприятий.
3121 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461