Против руководителя гомельской ячейки «Говори правду» возбудили уголовное дело за клевету

 
Против председателя гомельского областного отделения «Говори правду» Олега Шабетника возбуждено уголовное дело по факту клеветы в социальных сетях.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам активиста, бывший начальник милиции Моисеенко якобы требовал у него взятку в размере 5170 рублей, о чем Шабетник написал в соцсетях.

«27 декабря 2017 у меня вымогал деньги бывший начфин полиции Моисеенко Н.Г., 5170 рублей в пользу своего друга, я написал заявление в милицию. Мне отказали в возбуждении уголовного дела против чиновника», - рассказал он.

Оппозиционер добавил, что через несколько месяцев чиновник написал на него заявление за клевету.

«Через несколько месяцев чиновник написал заявление уже на меня, за клевету! Два раза ему отказывали, и мне ещё раз отказали против возбуждения уголовного дела, затем объединили и возбудили уголовное дело против меня!» - рассказал председатель гомельского отделения «Говори правду».

Активист настаивает на том, что факт вымогательства был, и удивляется тому, что против Моисеенко не возбудили дело.

«Из-за того, что он не угрожал мне нанесением телесных повреждений и не было угрозы уничтожения моего имущества, против чиновника не возбудили уголовного дела, а вымогательство же было, на каком основании против меня возбудили угодное дело?» - возмутился он.

 
4039 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461