В Бресте правоохранители задержали блогера Кабанова

spring96.org 

В Бресте правоохранители задержали активиста Объединенной гражданской партии, блогера Александра Кабанова.


Об этом сообщает «Весна» со ссылкой на журналистку Тамару Щепеткину.


Накануне Кабанов получил повестку, в которой сообщалось, что блогер должен прийти в Березовский РОВД в 11.00 8 августа, так как он является лицом, в отношении которого ведется административный процесс. В РОВД активист ОГП узнал, что ведется проверка в рамках уголовного дела по оскорблении сотрудника милиции (ст. 189 УК РБ), после чего он был задержан.


Дело возбуждено на основании заявления участкового инспектора Ленинского РОВД Бреста Николая Рабушки. По словам милиционера, блогер оскорбил его во время стрима.


Правоохранители провели обыск в двух домах и квартире Кабанова, после чего его отпустили. Как сообщил сам блогер на своей странице в Facebook, в результате ничего не было изъято.


«Все нормально. Прошли осмотры двух домов и одной квартиры. Ничего запрещенного не обнаружено. Ничего не изъято. Собаки лают, караван идет», - написал он.



Напомним, 27-го июля в Бресте при выходе из подъезда правоохранителями был задержан блогер Сергей Петрухин.
3584 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461