В Борисове сержанта приговорили к 4,5 годам колонии за дедовщину

newsvo.ru 
Суд Борисовского района приговорил сержанта к четырем годам и шести месяцам лишения свободы за взятки и превышение власти.

Об этом сообщает Sputnik.

Сообщается, что обвиняемый на протяжении нескольких месяцев прошлого года за денежное вознаграждение решал вопросы, входящие в его компетенцию. Кроме того, долгое время он издевался над сослуживцами, поднимая свой авторитет как начальника, применял физическое насилие в отношении рядовых, таким образом наказывая их за незначительные ошибки по службе. В результате потерпевшим были причинены физическая боль, моральные страдания и унижение.

«На основании ч. 2 и ч. 6 ст. 72 УК, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, без штрафа, с конфискацией всего имущества», — говорится в сообщении.

Кроме того, его лишили воинского звания «сержант», а также права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей на срок 5 лет.
2906 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461