В Борисове сержанта приговорили к 4,5 годам колонии за дедовщину
Суд Борисовского района приговорил сержанта к четырем годам и шести месяцам лишения свободы за взятки и превышение власти.
Об этом сообщает Sputnik.
Сообщается, что обвиняемый на протяжении нескольких месяцев прошлого года за денежное вознаграждение решал вопросы, входящие в его компетенцию. Кроме того, долгое время он издевался над сослуживцами, поднимая свой авторитет как начальника, применял физическое насилие в отношении рядовых, таким образом наказывая их за незначительные ошибки по службе. В результате потерпевшим были причинены физическая боль, моральные страдания и унижение.
«На основании ч. 2 и ч. 6 ст. 72 УК, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, без штрафа, с конфискацией всего имущества», — говорится в сообщении.
Кроме того, его лишили воинского звания «сержант», а также права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей на срок 5 лет.
