В Бресте младшего сержанта приговорили к 2,5 годам «химии» за дедовщину

oligarh.media

Суд Брестского района приговорил военнослужащего срочной службы, обвиняемого в превышении власти, к 2,5 годам «химии».


Об этом сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

Потерпевшими по делу проходили трое военнослужащих. Младший сержант, демонстрируя пренебрежительное отношение к подчиненным, применил к ним насилие и издевался, бил сослуживцев поясным ремнем.

«Приговором суда обвиняемый признан виновным в превышении власти, сопряженном с насилием, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.455 Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев с направлением в исправительное учреждение открытого типа, без конфискации имущества и с лишением права занимать должности, связанные с деятельностью представителя власти на срок 4 года», - говорится в сообщении.

Также он лишен воинского звания «сержант запаса». Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
3523 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461