Брестский блогер Петрухин «украсил» свою дверь фотографиями милиционеров

Facebook Сергея Петрухина 
Брестский блогер Сергей Петрухин «украсил» двери своей квартиры фотографиями сотрудников правоохранительных органов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Друзья, я решил выразить благодарность работникам милиции за их нелегкий, местами непосильный, труд и празднично украсил свою входную дверь, которую 30 августа без всяких предупреждений и представлений вынесли омоновцы. Так. На память. Все законно, вы не переживайте», - написал Петрухин.

В частности, он прикрепил к двери фотографии начальника УВД Брестского облисполкома Александра Астрейко, начальника отдела внутренних дел администрации Ленинского района Бреста Сергея Дмитрука и его зама Николая Самосюка. Самих сотрудников правоохранительных органов он назвал «предателями» и «оборотнями».

Под фотографиями Петрухин оставил следующие надписи: «Мои ребята работают четко, поэтому я уже генерал»; «Мы защитим вас от блоггеров»; «Наши ребята исполняют любой наш приказ»; «30 августа мы взломали дверь и поставили блогера на колени»; «ОМОН-СИЛА!».

 
Напомним, что в рамках уголовного дела об оскорблении сотрудника ОВД, в котором Петрухин проходит, как подозреваемый, в его квартире был проведен обыск. Были изъяты системный блок и ноутбук. Блогер сообщил о том, что вчера он также подписался под постановлением следователя о проведении психиатрической экспертизы.  Петрухин будет ждать письменного ответа на свои замечания из межрайонного отдела УСК по Брестской области.
4319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461