ЖРЭУ Бреста потребовало от Петрухина очистить входную дверь от «вандальных надписей»


Известному брестскому блогеру, автору Youtube-канала «Народный репортер» Сергею Петрухину, который «украсил» свою входную дверь фотографиями сотрудников милиции, проводивших у него обыски, из жилищно-ремонтного эксплуатационного управления пришло уведомление с требованием привести входную дверь в порядок.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

В документе за подписью начальника ЖРЭУ Игоря Годуна говорится, что надписи, нанесенные блогером на входной двери собственной квартиры, носят «вандальный характер».

 

Сам Петрухин, комментируя полученное письмо, заявил следующее: «Не так давно Игорь Годун отказался дать “Народному Репортеру” информацию о том, как расходуются средства, получаемые ЖРЭУ за размещение рекламы на жировках. И вдруг он заделался экспертом в области эстетики. Игорь Львович, к вам появилось еще больше вопросов. Мы идем к Вам».


Напомним, что Сергей Петрухин является автором канала «Народный репортер». За свою общественную деятельность он неоднократно подвергался судебному преследованию. В конце июля в отношении блогера было возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудника милиции в одном из выпусков видеоблога. После очередного обыска, который сопровождался жестким поведением сотрудников ОМОНа по отношению к Петрухину, он решил высказать свою точку зрения о милиции, создав из своей двери своеобразный артобъект. Однако впоследствии фотографии милиционеров с двери блогера исчезли.

3622 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461