Посол Франции отметил высокую активность гражданского общества в Могилеве

 


Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Беларуси Дидье Канес встретился в Могилеве с лидерами неправительственных общественных объединений, которые презентовали свои проекты и мероприятия.  


Об этом передает «6tv.by».


Дидье Канес очень внимательно отнесся ко всей информации, связанной как с общественной деятельностью, так и с правозащитной. Он задавал уточняющие вопросы и подробно все записывал. Особое внимание он уделил сообщениям правозащитников. В частности, один из вопросов касался подхода к правам человека в Могилеве по сравнению с другими регионами страны.



«Для меня очень важно и интересно каждый раз, когда я бываю в регионах, встретиться не только с официальными властями, но и с представителями общества и правозащитниками. Франция всегда уделяла значительное внимание ситуации с правами человека как во всем мире, так и отдельно в Беларуси. Мы ведем открытый диалог с белорусским руководством и не скрываем свою озабоченность, в частности, с тем, что касается прав на мирные собрания граждан и проведения честных выборов. По итогам сегодняшней встречи мне импонирует, что гражданское общество достаточно активно, и главное, что активно в самых разных социальных направлениях», - прокомментировал Канес.
3070 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461