Пашинян не приедет в Минск на Евразийский межправительственный совет

 NewsTime.am  

Исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян сообщил, что в период нахождения в отпуске и.о. премьер-министра Никола Пашиняна отправится на Евразийский межправительственный совет, который пройдет 27 ноября в Минске.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


По словам Мирзояна, Пашинян не отправится в Минск для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) с участием глав правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна. Председательствовать на саммите будет российский премьер Дмитрий Медведев.


«Решением премьер-министра я заменю его в период отпуска. Представлю Армению на межправительственном заседании ЕАЭС», - написал Мирзоян.


Укажем, Пашинян находится в отпуске с 26 ноября по 5 декабря включительно.


Напомним, 12 ноября состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Беларуси Латифом Гандиловым, на которой стороны обсудили кандидатов на должность генсека ОДКБ.


Позже пресс-секретарь армянского МИД Анна Нагдалян заявила, что Ереван считает некорректным обсуждение Президента Беларуси Александра Лукашенко внутренних вопросов ОДКБ с представителем Азербайджана. Пашинян также заявил, что он потребует объяснений от Лукашенко в связи со сложившейся ситуацией. В свою очередь пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, комментируя заявление Пашиняна, напомнил, что в большой политике необходимо руководствоваться не правилами «уличной демократии», а принятыми вполне четкими нормами дипломатического протокола.

3109 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461