Возможности туристско-рекреационной зоны «Брест» представят на выставке в Литве

Виртуальный Брест 

Заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Денис Никитюк заявил, что потенциал туристско-рекреационной зоны «Брест» будет представлен на международной туристической выставке Adventur 2019.


Об этом передает «БЕЛТА».


Отмечается, что выставка пройдет с 25 по 27 января в Вильнюсе. О своем желании участвовать в выставке заявили санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории безвизовой зоны: санатории «Надзея», «Ружанский», «Брестагроздравница». В столице Литвы также представят туристический потенциал национального парка «Беловежская пуща», кластера «Муховэцька кумора».


«В этом сезоне мы намерены выйти на новый для себя рынок туруслуг. Начинаем с Вильнюса, затем планируем участвовать в похожих выставках в Риге и Таллине. В целом прибалтийское направление весьма перспективное. К примеру, литовцы находятся на втором месте после поляков по числу безвизовых туристов, посетивших Брестскую область в прошлом году», - отметил Никитюк.


В состав делегации войдут и около десятка туроператоров, представители управления спорта и туризма облисполкома. Национальное агентство по туризму подготовит несколько докладов о регионе, возможностях туристско-рекреационной зоны «Брест».


Отметим, что в 2018 году Брестскую область без виз посетили 18,5 тысяч иностранных туристов, почти 13 тысяч из них прибыли из Польши. Частыми гостями также были граждане Литвы (2,5 тысячи), Германии, Латвии, Чехии.

5608 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461