Суд Минска отправил экс-сотрудников Минобороны за решетку

TUT.BY 

Суд Фрунзенского района города Минск вынес приговор бывшему старшему офицеру первого отдела управления горючего и смазочных материалов Минобороны Андрею Несмачному и экс-сотруднику Министерства обороны Александру Прокоповичу, которые обвинялись в финансовых махинациях.


Об этом сообщает TUT.BY.


Согласно обнародованной информации, обвиняемые планировали провести махинации по продаже зимнего дизельного топлива в интересах Министерства обороны РБ по необоснованно завышенной цене.


По версии следствия, сотрудники Минобороны предоставляли инсайдерскую информацию о предстоящей закупке бизнесменам. Вместо реальной цены завода в 700 долларов за тонну топлива в документах было указано 1115 долларов.


Сообщается, что их признали виновными по нескольким статьям: мошенничество в особо крупном размере, уклонение от выплат налогов, соучастие в преступлении, получение взятки в особо крупном размере.


Мошенникам вынесли приговор в виде лишения свободы: Несмачного осудили на 6 лет, а Прокоповича - на 3 года.


Проходившие помимо них по делу руководитель фермерского хозяйства «Игуменское» Олег Хартанович был осужден на 8 лет, бизнесмен Борис Лазерко – на 6 лет и владелец литовской фирмы «Аксамеда» Александр Кулагин - на 8 лет заключения.


Подчеркнем, что все они будут отбывать наказание в колонии усиленного режима.

6745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461