Янушковская против переноса центра сельсовета в Витебском районе

Пресс-служба БХД 

Активистка незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Елена Янушковская решила бороться против переноса сельского совета с села Пестуницы Витебского района в Зароново.


Об этом сообщила Татьяна Северинец, передает пресс-служба БХД.


По ее словам, после звонка Янушковской в Витебский райисполком стало известно, что перенос планировался с 2013 года.


По словам активистки БХД, такая мера якобы принята исключительно для комфорта председателя сельсовета Зои Пеки.


«Госпожа Пека живет в самом Зароново. Работа - в Пестуницах. И вспомнила о том забытом решении Витебского райисполкома - перенести администрацию сельсовета в Зароново, ближе к дому», - уверяют в БХД.


Также они сообщили, что за последние несколько лет в селе не появлялись новые здания и помещения.


«А помещений хватает, потому что за последние годы ни садика, ни школы, ни колхоза, ни амбулатории. Остался клуб, при котором музей и дневной стационар для людей пожилого возраста - по программе и грантах Евросоюза», - передает пресс-служба.


По их мнению, люди не знали о происходящем все эти годы, поскольку с ними не проводили бесед и заседаний.


«Слава Богу, что есть еще Елена Янушковская, друзья-активисты БХД, неравнодушные люди. Пусть немного, но есть! Именно они заставляют чиновников помнить, кто в доме хозяин», - написала Северинец.


Стоит отметить, что Янушковская часто принимает участие в подобного рода борьбе. Так, она назвала стабильную цену проезда в пригородном транспорте своей заслугой. Помимо этого, активистка рассказала, что местные жители Зароновского сельсовета Витебского района написали своё коллективное обращение из-за несогласия с закрытием Полоцкого моста в районном центре.
4187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461