Жители трех деревень Дрогичинского района требуют вернуть бывшего фельдшера

 
Около 500 жителей Дрогичинского района Брестской области остались без надлежащего медицинского обслуживания после трудового спора, который возник между руководством местной центральной районной больницы и уволенным фельдшером Завершанского ФАПа Олегом Дашкуном, вследствие чего инициативной группой громады было подано коллективное обращение с требованием вернуть специалиста.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Согласно нашей информации, соответствующее обращение уже поступило в адрес районной администрации.

Известно, что фельдшерский пункт обслуживал деревни Завершье, Микитск и Белая, в которых проживают пожилые люди, нуждающиеся в постоянном медицинском уходе. Только инвалидов здесь живет более 45. Из-за конфликта между администрацией районной больницы и фельдшером работа ФАПа сократилась до одного дня. Сюда раз в неделю приезжает врач из района, который физически не может справиться с потребностями населения в медуслугах.

Более 70 человек подписались под коллективным обращением в адрес главы районной администрации, в котором заступились за Олега Дашкуна. Ранее люди уже поднимали проблему, и им пообещали решить ее по осени 2018 года, когда в район прибудут молодые специалисты. Но нового фельдшера так и не прислали.
 
 Заявители рассказали нашему корреспонденту о том, что фельдшеру предложили уволиться по собственному желанию. Он не пошел на поводу у руководства и стал отстаивать свои трудовые права. Настоял на том, чтобы не увольняться до тех пора, пока не подыщет себе другую работу. Вскоре мужчина устроился на станцию скорой помощи в соседнем Белоозерске, а его уже бывшая подответственная территория, где, к слову, проживает Дашкун с семьей, осталась без помощи.

Люди требуют вернуть прежнего фельдшера и восстановить их права на получение медицинских услуг.
5721 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461