Журналисты National Geographic Israel посетили Брестчину

 
На протяжении двух дней - 18 и 19 февраля - в Брестской области побывали участники пресс-тура из Израиля: журналисты National Geographic Israel находятся в Беларуси по приглашению Национального агентства по туризму.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Кроме основных достопримечательностей безвизовой туристической зоны Брест, организаторы тура познакомили израильских журналистов с отдельными дистинациями, расположенными на Полесье. Так, к примеру, гости побывали в Кобринском районе в агроусадьбе «На Заречной улице», которая относится к агротуристическому кластеру «Муховэцька кумора». Здесь эксперты в области туризма встретились с собственниками агроэкотуристических объектов. Они делились впечатлениями и высказывали свое мнение о туризме в Беларуси. Эта встреча состоялась благодаря председателю ОО «Отдых в деревне» Валерии Клицуновой.

«Мы провели презентацию кластера, показали красочный видео-ролик модельера Марины Бонифатьевой и ремесленный мастер-класс от Народного Мастера Беларуси Владимира Чиквина. Конечно же, не осталось без внимания и традиционное белорусское гостеприимство. Это не простые гости, у них большой опыт знакомства с организацией  турбизнеса в разных уголках земли. И приятно было услышать, что наши условия, и то, что мы смогли показать, впечатлили израильских журналистов», - рассказала Валерия Клицунова.

Отметим, что, по сведениям управления спорта и туризма Брестского облисполкома, в прошлом году турпоток из Израиля в область вырос в полтора раза. В Брестской области имеется немало мест, связанных с историей белорусских евреев и израильского народа. В настоящее время наибольшее развитие получил семейный туризм, связанный с посещением родовых мест. Представители Израиля рассматривают возможность организации в Брестскую область более длительных туров. Во многом этому будет способствовать создание регулярного авиасообщения между аэропортом «Брест» и Израильскими воздушными гаванями.
4081 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461