В Гомеле оперативники наркоконтроля пресекли деятельность наркодиллера

пресс-служба УВД Гомельского облисполкома
Оперативники наркоконтроля УВД Гомельского облисполкома совместно с милицейскими управлениями Брестской и Минской областей провели операцию, в ходе которой был задержан наркодиллер.

Об этом передает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Согласно обнародованной информации, 22-летний гомельчанин находился под наблюдением правоохранителей с начала 2019 года.
Сообщается, что задержанный работал в интернет-магазине, где сбывал психотропные вещества. Тогда,в конце января, молодого человека задержали, после чего обнаружили у него сверток с психотропным веществом весом 0,2 грамма.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий бойцы наркоконтроля установили, что дилер успел разложить 8 закладок в различных районах областного центра. Впрочем, реализовать их не удалось. Оперативники сработали на опережение. Кроме этого, в гараже кладмена нашли два полимерных пакета с веществом синего цвета, фасовочный материал, весы и устройство для употребления наркотических средств. Выяснилось, что владелец запрещенного товара не только распространял дурь, но и употреблял», - говорится в сообщении.

На данный момент сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз заключили, что изъятый у гомельчанина порошок общим весом 71,2 грамма является опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях - альфа-PVP.

«По фактам незаконного распространения и хранения наркотических средств возбужден ряд уголовных дел. Подозреваемый задержан», - отметили в пресс-службе.
3535 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461