В Могилеве Партию БНФ могут лишить офиса из-за долгов

Пресс-служба Партии БНФ 

В Могилеве местная ячейка Партии БНФ может лишиться офиса из-за задолженности по арендной плате.


Об этом глава городской организации партии Николай Фесько сообщил в комментарии ресурсу «Белорусский партизан».


По его словам, на данный момент задолженность составляет почти 2000 рублей.


«Пока мы договорились с владельцем помещения, чтобы он немного подождал, пока мы найдем деньги. Он нам поставил условие, что мы находим часть средств, и он позволяет офису функционировать дальше. Это условие мы выполнили. Теперь нужно активизироваться и искать деньги. Пока нас терпят, но долго это продолжаться не может. Есть всего лишь один-два месяца на исправление ситуации», - сказал Фесько.


Согласно уставу партии, каждый активист должен ежемесячно платить взносы, однако политик заметил, что этого не происходило уже несколько лет. Чтобы исправить положение, региональное руководство попросило каждого из местных членов БНФ жертвовать по 5 рублей в месяц.


Глава могилевской ячейки отметил, что, если проблему не удастся решить, политическую силу могут ликвидировать.


«Определенное количество структур БНФ должно быть зарегистрировано в областных центрах Беларуси. Тогда партия считается официально зарегистрированной. Если мы потеряем в Могилеве, то будет плохо. Возможно, встанет вопрос о ликвидации Партии БНФ», — сообщил Фесько.


Напомним, Экономический суд Минска удовлетворил иск государственного предприятия «Домэнергосервис» о расторжении договора аренды помещения и постановил выселить Минскую областную организацию общественного объединения БНФ «Возрождение».
4474 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461