Костусев: Власти дали команду лишить Партию БНФ главного офиса

mspring.online 
Глава Партии БНФ Григорий Костусев убежден, что власти Беларуси «дали команду лишить политическую силу усадьбы в Минске.

Об этом он заявил в интервью белорусской службе «Радио Свобода».

16 января в экономическом суде Минска начнется заседание по поводу иска государственного предприятия «Домэнергосервис» к Партии БНФ.

Причиной иска послужила задолженность по оплате аренды помещения, в котором с 2011 года размещается штаб-квартира партии.

Костусев считает, что данное дело «политически мотивировано».

«Хотя партии нет в списке недобросовестных арендаторов из более чем 7 сотен субъектов хозяйствования, который публикует Мингорисполком, получена команда на выселение», - заявил Костусев.

По его словам, политическая сила предлагает предприятию заключить мировое соглашение.

«Здесь у нас зарегистрированы шесть структур: центральные офисы партии БНФ; Минские областная и городская организация; общественное объединение БНФ «Возрождение». В прошлом году в декабре состоялось предварительное слушание о центральном офисе Партии БНФ, а 14 января - сразу три слушания по областному, городскому и общественному объединению БНФ «Возрождение». Наши предложения пойти на мировое соглашение коммунальщики отклонили и настаивают на выселении. Поэтому завтрашний суд будет показателем того, экономическое это дело или все же политическое», - поведал политик.

Он добавил, что в данный момент Партия БНФ проводит сбор средств на оплату задолженности за аренду.
5885 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461