Казака оштрафовали за возложение цветов к месту захоронения расстрелянных евреев в Бресте

Радио Свобода 

Ленинский суд Бреста признал местного оппозиционера Виталия Казака виновным в хулиганстве за то, что мужчина возлагал цветы и ставил лампадки возле стройки, которая велась на месте захоронения узников гетто.


Об этом передает белорусская редакция «Радио Свобода».


Отмечается, что судья Александр Семенчук оштрафовал Казака на 245 рублей (10 базовых величин). Заявление на общественника написала работница коммунальной организации, которая убирала возложенные Казаком цветы. По поводу цветов у нее с Казаком произошел спор.


Казак не считает себя виновным в хулиганстве и будет обжаловать приговор.


Ранее Казак возложил 7 венков у забора строящегося ЖК «Прибужский квартал», в ходе возведения которого были найдены останки 600 жертв геноцида времен Великой Отечественной войны.

Напомним, что в Бресте перезахоронят останки 600 жертв еврейского гетто, обнаруженные при строительстве жилого комплекса «Прибужский квартал».

Отметим, что во время подготовки котлована для строительства многоэтажного жилого дома в центре Бреста были обнаружены человеческие останки.  Работы по их извлечению выполняют военнослужащие 52-го поискового батальона.
4419 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461