В Бресте из зала суда, где судят блогера Петрухина вывели всех активистов

 

Из зала суда Ленинского района Бреста, в котором рассматривается уголовное дело, возбужденное в отношении блогера Сергея Петрухина, вывели всех активистов, пришедших поддержать обвиняемого.


Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


По словам правозащитника Романа Кисляка, «людей удалили из зала суда под предлогом нехватки мест». Когда граждане, пришедшие поддержать Петрухина начали возмущаться, их попросили покинуть зал и вызвали ОМОН.


Отметим, что впервые на открытом процессе был организован пропускной режим. Проходивших в зал заседаний людей досматривали и записывали в журнал. В самом зале заранее собрались сотрудники Ленинского РОВД, что также создало нехватку мест.


Напомним, что обвинение по ч. 2 ст. 188 (Клевета) и ч. 2 ст. 189 (Оскорбление) Уголовного кодекса Республики Беларусь было предъявлено блогеру следователем Брестского МОСК в начале февраля. С этого момента Сергей Петрухин находится под подпиской о невыезде.
3056 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461