В Бресте спасатели провели с детьми акцию «Поможем птицам»

 

Сотрудники Брестского ГОЧС совместно с детьми из детсада №9 приняли участие в акции «Поможем птицам».


Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


Воспитанники детского сада подготовили скворечники. А в назначенное время на территорию учреждения прибыл пожарный расчет в полной экипировке и со специальной техникой. Под всторженный шум детских голосов спасатели карабкались по лестницам и ловко закрепляли птичьи дома на стволах деревьев в скверике на территории детского сада.


 

По словам инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Екатерины Газиевой, пожарные также провели с детьми игру по правилам пожарной безопасности.


«На встрече с дошкольниками пожарные также продемонстрировали возможности спецтехники и оборудования, которое используют подразделения МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. А некоторое время спустя в специально оборудованной игровой комнате с малышами была проведена игра по правилам пожарной безопасности», - сказала она.

  

Напомним, в брестском гипермаркете «Евроопт» открылась игровая комната для детей, в которой сотрудники МЧС проводят обучение мерам безопасности с помощью развлекательных мероприятий.

3950 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461